Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




10.10.2011 17:08
4369

На международной конференции International Electronics Forum 2011 известная компания НР представила свою

НР презентовала новый тип энергонезависимой памяти, которая вытиснит «флешки»

очередную разработку - «мемристор» (memristor).

Разработчики утверждают что «мемристор» опережает все современные образцы энергонезависимой памяти, так называемые «флешки», абсолютно по всем показателям. Так же со слов разработчиков это устройство уже полностью готово заменить «флешки».
Компания планирует выпустить свой продукт на рынок в свободную продажу уже через полгода.

У компании очень большие надежды на эту разработку. Работая в паре с компанией Hynix Semiconductor, НР надеется вытиснить с рынка конкурентов. Помимо этого компания нацелилась и на рынок твёрдотельных жёстких дисков.

Со слов разработчиков «мемристор» обладает характеристиками, намного превышающими характеристики флэш-памяти абсолютно по всем характеристикам включая размеры, время считывания и записи информации, энергопотребления, надёжности и срока службы.

Компания так же сообщает и о своих дальнейших планах выйти на рынок оперативной памяти DRAM, а немногим позднее - SRAM. Такие перспективы компания определила себе на 2014 – 2015 года.

Отметим, что разрабатывать технологию «мемристор» компании начали ещё в 2008 году. Проведённая презентация даёт уверенность в том, что новый тип памяти полностью готов к серийному производству и массовой продаже. Но, к сожалению, не удалось получить ни каких сведений о принципе работы и точных технических характеристик устройства.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё