Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




6.10.2011 21:31
3584
На рынке смартфонов прогнозируют наступление мангофонов

Смартфон HTC Titan оснащён 4,7-дюймовим сенсорным экраном супер WGVA с разрешением 480*800 пикселей, а так же 8-мегапиксельной камерой и процессором с частотой 1,5 Ггц. Помимо всего этого смартфон имеет встроенную память размером 16 Гб, оперативная память устройства равна 512 Мб.

Смартфон НТС Radar имеет 3,8-дюймовым супер WGVA сенсорный экран и мощный процессор с частотой 1 Ггц. Встроенная камера имеет разрешение в 5-мега пикселей. Помимо выше указанного, данный смартфон имеет в своём распоряжении встроенная память объёмом 8 Гб, а его оперативная память составляет 512 Мб.

ОС Android, разработанная компанией Google, была отмечена как ОС №1 для смартфонов и контролирует 48% рынка. Это данные на второй квартал текущего года. Вместе с тем IOS от компании Apple Inc находится на втором месте, занимая при этом 19% мирового рынка.

В настоящее время доля компании Microsoft на мировом рынке смартфонов, составляет около 4%. Однако, такой гигант как Microsoft не теряет надежды и надеется, что смартфоны с ОС Манго дадут возможность компании захватить значительную часть мирового рынка смартфонов. По прогнозам ведущих аналитиков Windows Phone сможет отвоевать до 2015 года около 19,5% рынка.

Две новеньких модели смартфонов Radar и Titan станут доступны для покупки в некоторых азиатских и большинстве европейских стран уже в начале октября.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё