Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




26.09.2011 23:03
3076
Отель в виде позвоночника будет путешествовать по морям

Автор архитектурного проекта MORPHotel Джанлука Сантосуоссо утверждает, что жилые мобильные единицы, которые по его задумке обладают функциями круизных лайнеров, смогут соединяться в линейную структуру, которая своим видом будет напоминать позвоночник человека и тем самым обеспечивать концепту гибкость. В главном звене будет располагаться ресепшин, организационный отдел и ресторан.

По краям «позвоночника» будут размещаться номера, в которых отдыхающим предложат разнообразные релаксационные услуги. Эти номера станут верхом комфорта и роскоши.

В плавучей гостинице будут номера на любой вкус – и независимые капсулы-лодки, и стеклянные номера, размещённые на уровне воды.

По задумке архитектора, отель сможет приобретать самые различные очертания. Это позволит ему дрейфовать по всему миру, останавливаться даже в маленьких городках и исследовать самые укромные уголки земного шара.

Предполагается, что в отличие от круизных лайнеров плыть MORPHote будет не очень быстро, чтобы предоставить своим клиентам релакс и отдых на 100%.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё