Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




26.09.2011 17:22
4597
В Шотландии создали протезы рук, почти неотличимые от настоящих

Шотландская компания Touch Bionics, которая уже не первый год занимается производством протезов рук, новой разработкой просто поразила воображение. Искусственные конечности с первого взгляда практически невозможно отличить от настоящих.

В зависимости от потребностей пациентов протезы выпускаются разной комплектации. Это могут быть кисти рук, отдельные пальцы или же целые конечности руки ниже или выше локтя. Эти протезы считаются пассивными, но при этом есть возможность встроить в них лёгкие суставы, что позволяет им сгибаться механическим способом в различных направлениях.

Материалом для протезом стал силикон самого высокого качества. При их создании используют компьютерную программу Living Image, которая позволяет врачам подбирать для пациентов протезы по точным формам и размерам, по тону кожи, что позволяет добиться максимальной реалистичности. Рука, благодаря этому, в глаза посторонним людям бросаться не будет.

Представитель компании Touch Bionics заявил, что система уже протестирована на 100 пациентах. Клинические испытания показали весьма успешные результаты. Пациенты остались очень довольны, как качеством протезов, так и цветом кожи. Максимальная схожесть протезов с настоящими конечностями имеет очень важное психологическое значение для людей.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё