Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




25.09.2011 12:05
3360
Революционный принтер от американских дизайнеров

Соответствие принтеров различных моделей устоявшимся канонам стало толчком для дизайнеров американской компании Artefact.

Прототип получил название SWYP (See What You Print) и являет собой чёрное матовое устройство, оснащённое сенсорным экраном, которое интегрируется и с компьютером, и с фотоаппаратом, и с телефоном, и с «таблетками». При подключении к любому устройству на сенсорном экране принтера отображаются все документы и фотографии, которые доступны для печати. Пользователь имеет возможность прямо на экране выбрать то, что ему необходимо распечатать. Но это ещё не всё! Теперь изображение или документ можно редактировать прямо на экране принтера и лёгким движением пальца по экрану отправить на печать.

Концепция разработана на основе существующих технологий, и выпускать прототип в производство компания не собирается. Цель презентации – обратить внимание на принтер для того, чтобы в него внесли как можно больше полезных функций.

Такой шаг, безусловно, стал своевременным. Во втором квартале рынок печатной периферии (копиры и принтеры) упал на 0,3%. А дальше, если верить экспертам компании IDC, будет ещё хуже.

Это не первый опыт дизайнеров компании Artefact в переосмыслении обыденных предметов. Например, в январе была представлена концепция фотоаппарата WVIL, который представляет собой iPhone со съёмным объективом. При этом объектив имеет собственный процессор, благодаря чему может быть подключён к смартфону по беспроводному соединению. Это позволяет расположить камеру в одном конце комнаты, и с некоторого расстояния от неё, держа в руках смартфон, сделать автопортрет. Производители уже ведут переговоры с компанией о том, чтобы получить лицензию на эту технологию.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё