Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




24.09.2011 19:18
3218
Ford скрестил электробайк со смартфоном

Компания Ford хотя и не собирается пока переходить на массовое производство становящегося всё популярнее электробайка, но руку на пульсе потребительского спроса держит.

Новый E-Bike от Ford одинаково подходит как для мужчин, так и для женщин: у него отсутствует часть рамы, которая соединяет подседельный штырь и руль. В ступице переднего колеса располагается электрический мотор, мощность которого 350 Вт, а под внешними панелями рамы спрятан литий-ионный аккумулятор мощностью 36 вольт.

Очевидные достоинства электробайка — спрятанные элементы двигательной системы и укреплённое на руле мобильное устройство, которое служит бортовым компьютером. Благодаря использованию углепластика и алюминия, вес конструкции составляет всего 2,5 кг. Для того, чтобы зарядить батарею необходимо 3-4 часа, а её запаса хватит на то, чтобы проехать порядка 85 км со скоростью около 25 км/ч.

На руле электробайка разместился смартфон Samsung Galaxy S II, который интегрировали в систему управления велосипедом. Он оснащён GPS-навигатором и даёт возможность выбрать один из трёх режимов движения – комфортный, экономичный или спортивный. На дисплее отображается уровень зарядки батареи, километраж, скорость и время поездки, а также другая полезная информация.


Концепт электробайка был представлен на автосалоне во Франкфурте, стартовавшем неделю назад. Завершится автосалон 25 сентября.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё