Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




17.09.2011 23:02
3687
Levitatr: оригинальная беспроводная клавиатура для планшетов

Американский инженер и дизайнер Джеймс Стампф презентовал Bluetooth-клавиатуру Levitatr, которая сегодня существует пока только в виде прототипа.

Новое устройство предназначается в первую очередь для тех пользователей, которые используют в работе мобильные компьютеры, много работают с текстами, однако по какой-то причине не могут или не хотят использовать ноутбуки, предпочитая планшеты. Существует масса моделей беспроводных клавиатур, которые грешат тем, что в них, как и в клавиатурах традиционных, накапливается пыль и крошки, которые негативно сказываются на работоспособности устройства.

В основе нового концепта лежит весьма оригинальная идея: когда устройство выключается, кнопки на клавиатуре западают, делая рабочую поверхность плоской и исключая попадание между кнопками посторонних предметов.

Чтобы устройство пришло в рабочее состояние, достаточно нажать клавишу включения, и кнопки поднимутся над рабочей поверхностью. На задней крышке клавиатуры есть откидная подставка, на которой можно фиксировать планшетник. Толщина клавиатуры всего 12,5 мм, а питается она от набора из четырёх батареек AAA.

В настоящее время автор разместил свой проект на одном из интернет-порталов для того, чтобы собрать инвестиции для вывода концепта в производство. Предварительный заказ на новинку можно оформить уже сегодня по цене $79.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё