Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




7.09.2011 22:28
3106
В США построят здание на застежке-молнии

Архитектурное бюро SHoP Architects предложило пристроить к уже существующему зданию Института Моды и Технологии новый корпус. Его фасад выходит на 28-ю улицу и являет собой практически идеальную стеклянную поверхность, по которой изгибаются галереи и многочисленные короба. Эти, казалось бы, обычные конструкции, то расползаются по различным этажам, то выстраиваются в одну горизонтальную линую. Металлические стяжки делают их похожими на застёжку-молнию, которая сегодня в индустрии моды считается очень популярным аксессуаром.

В изогнутых пролётах организованы выставочные пространства, площадки для модных показов и рекреации для студентов. На десяти этажах здания расположены многочисленные аудитории, классы-мастерские и художественные студии, которые оборудованы всем необходимым для того, чтобы студенты могли воплотить с жизнь свои идеи.

Прохожие за творческой деятельностью студентов могут наблюдать прямо с улицы, например: на первом этаже здания находятся ателье. Центр внутренней композиции зданий - трехэтажный атриум, который предназначен как для демонстрации достижений будущих дизайнеров, так и для неформального общения студентов.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё