Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




4.09.2011 21:58
4524
LG представила плазменный телевизор, на котором можно рисовать

Компания LG Electronics представила новый телевизор, который расширил серию моделей с 50 и 60 – дюймовым дисплеем. Плазменный телевизор LG PenTouch поддерживает функцию сенсорного ввода с помощью специального стилуса.

Это приспособление можно использовать и как гигантскую фоторамку, и для серфинга по Интернету, причём, работать с контентом также возможно с помощью сенсорного управления.

Активируется режим PenTouch при помощи несложных манипуляций на пульте ДУ. В этом режиме доступны даже файлы, сохранённые на персональном компьютере: их можно редактировать и перемещать по экрану. Телевизор поддерживает режим работы одновременно с двумя стилусами, батарейки которых можно подзаряжать через USB-порты на задней панели устройства.

Используя специальное приспособление, можно рисовать прямо на экране телевизора, а после сохранять эти файлы для последующего редактирования или добавления эффектов. Если де устройство подключить к принтеру, то рисунки можно распечатать.

Экран телевизора защищён от повреждений и царапин специальным стеклом. Продаже новой модели должны через несколько недель начаться в США. О цене телевизора пока не сообщается.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё