Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




4.04.2011 20:37
4226
В магазинах Лондона появилось зеркало, подключенное к Интернету

Первое устройство назвали Tweet Mirror и оно было установлено, как сообщает РБК daily, в Вестфилдском торговом центре в столице Англии. Новинка выглядит на первый взгляд как обычное зеркало, которое оснащено выходом в Интернет и видеокамерой формата HD.

Зеркало позволяет покупателю, облачившемуся в примерочной в обновки, сделать фото и отправить его на собственную страницу в блоге Twitter или же оставить месендж в соцсети Facebook.

Ответы друзей будут отправлены в виде SMS-сообщений на мобильный телефон. С помощью зеркала можно увидеть изображение из различных точек и менять вещи, используя встроенный софт.

Создателем нового гаджета стала компания Nedap (Голландия), которая заключила договор с рядом крупных торговых центров на установку в торговых залах своего нового оборудования. По прогнозам специалистов, новый девайс изменит современные представления о по
Гаджет создан голландской. Компания уже заключила договор с несколькими крупными торговыми центрами на установку в их залах Tweet Mirror.

Считают, что девайс способен изменить современное представление о походах в магазин. К тому же близкие, в отличие от продавца магазина откровенно скажут, если, например, одежда вам полнит, а цвет не к лицу.

 

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё