Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




26.08.2011 13:44
3618
Велосипедные колёса будут надуваться сами

Изобретатель Бенджамин Кремпел из Сан-Франциско запатентовал технологию, благодаря которой велосипедные колёса поддерживают нужное давление в шинах в автономном режиме. Технология получила название PumpTire. В систему входит всего три компонента – клапана, шины и резиновая трубка, которая вставляется в покрышку по всей длине окружности с внешней стороны.

Во время движения трубка в месте контакта сжимается и при этом воздух из сжатой части канала переходит в несжатую его часть, а в результате через клапан поступает в велосипедную камеру. Параллельно через другой клапан происходит воздухозабор. Когда в шинах надлежащее давление будет достигнуто, механизм остановится.

Проведённые эксперименты подтвердили, что конструкция прекрасно действует на самом обычном велосипеде – специального ничего не потребуется.

Сообщается, что Кремпел намерен выпустить в продажу 2 принципиально различные версии системы City Pro для велосипедистов-профессионалов ($150) и City Cruiser для любителей ($130).

Для того чтобы получить необходимые для реализации проекта средства, Бенджамин Кремпел начал сбор стартового капитала на сервисе Kickstarter и до 5 октября рассчитывает набрать $250 тыс.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё