Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




24.08.2011 16:20
6325
Самый дорогой в мире дом

Самый дорогой в мире дом был построен компанией exklusivHaus в Швейцарии на берегу Цугского озера на участке 2442 кв.м. Жилая площадь этого дома около 725 кв.м. В доме есть элитный гараж на 4 машины и винный погреб площадью 245 кв.м.

Строительство дома велось под руководством швейцарца Кевина Хубера из дизайнерского агентства exklusivHAUS и известного дизайнера-британца Стюарта Хьюза.

Но самое необычное в этом доме – строительные и отделочные материалы, которые использовались при его возведении. Дом строили 5 лет и кроме традиционных отделочных материалов, таких как виниловый сайдинг и проч., было использовано большое количество уникальных материалов и драгметаллов. Только, платины и золота было израсходовано более 200 кг, а полы в доме и помещение бара отделывали стружкой из настоящих костей динозавров, населявших Землю миллионы лет назад. На фоне всего перечисленного, совершенно не удивляет факт, что в отделке дома применялись даже метеоритные камни!

Точное расположение этого уникального жилища, которое стало к тому же самым дорогим в мире, домом держится в строжайшем секрете.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё