Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




22.08.2011 16:01
3357
Российский умелец соорудил деревянный «андрофон»

Российский блогер Хабрахабра (Василий Шишкин) купил на аукционе eBay телефонный аппарат в деревянном корпусе, который был изготовлен ещё в начале прошлого века. Обошёлся этот аппарат ему достаточно дёшево. «Начинкой» для своего приобретения он сделал телефон Archos 28, работающий под управлением ОС Android 2.2 и имеет модуль Wi-Fi. Взаимодействие с аппаратной частью обеспечивается платой IOIO Board, которая подключается через USB.

Подведение контактов современного телефона к контактам его прадедушки оказалось делом несложным, а вот сохранить аутентичный звонок оказалось куда сложнее. В старинном телефонном аппарате конденсатор и электромагниты занимали практически весь корпус, поэтому блогеру-конструктору пришлось позаботиться о создании оригинального механизма.

Блогер отказался от использования генератора речи, так как в этом случае речь телефонистки получилась бы ненатуральной. Все необходимые фразы начитал живой человек.

Получившийся телефонный аппарат распознаёт голосовые команды набора номера, умеет принимать и совершать звонки. При этом «андроидную телефонистку» практически невозможно отличить от настоящей, так как фразы для робота записали сразу в нескольких вариантах.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё