Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




15.08.2011 22:11
4119
Сверэкономный польский концепткар

Польские студенты решили не отставать от времени и предложили своё изобретение, которое способно сделать переворот на мировом автомобильном рынке. Свой концепткар поляки назвали «Кропелька», что в переводе на русский означает «капелька».

Достоинств у нового автомобиля несколько. Во-первых, он весит всего 40 кг, а благодаря небольшим размерам его даже можно переносить в руках. Правда, в салоне автомобиля может разместиться всего один человек. Во-вторых, польская «Кропелька» расходует всего 1 литр топлива на 659 км.

Внешне автомобиль напоминает скорее космический аппарат или сигару, но никак не машину. Ещё одна отличительная особенность от традиционных автомобилей – три колеса вместо четырёх. Поскольку создатели автомобиля старались максимально облегчить его конструкцию, то салон концепта получился предельно аскетичным.

Власти Польши уже называют «Кропельку» автомобилем будущего. Ведь благодаря своей экономичности он позволит решить проблему дефицита горючего. Не исключается, что в недалёком будущем этот сверхэкономичный автомобиль станет серийным.

Напомним, что не менее интересной была идея украинского суперкара, созданного семьёй кузнецов.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё