Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




8.08.2011 23:01
3978
ФБР выпустило приложение для iPhone для поиска пропавших детей

Федеральное бюро расследований Соединённых Штатов Америки объявило о запуске мобильного приложения Child ID, призванного облегчить для родителей поиск детей в случае их пропажи.

Приложение позволяет хранить в облаке информацию о детях: фотографии, данные о росте, внешности и проч. Если ребёнок потеряется, например, в общественном месте, то приложение позволит достаточно быстро получить доступ к размещённым данным, показать их людям, которые могли видеть ребёнка, или полиции. В приложении есть кнопка, нажатие на которую позволяет быстро отправить информацию о пропавшем ребёнке по электронной почте представителям властей.

Новое приложение, разработанное ФБР, предлагает родителям и множество советов, касающихся того, как защитить своих детей от самых различных опасностей и о том, что необходимо предпринимать непосредственно после пропажи.

Пока приложение доступно только для пользователей iPhone. Скачать его можно в онлайн-магазине приложений App Store бесплатно. В последующем разработчики планируют выпуск данного приложения и на других платформах, добавляя в него новые функции.

Официальные представители ФБР уверяют, что вся хранимая пользователями в приложении информация будет использоваться только при пропаже ребёнка и ни в коем случае с какими-либо другими целями.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё