Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




2.08.2011 16:58
3099
МИД и МТС будут по телефону сообщать туристам о чрезвычайных ситуациях

МИД РФ и компания МТС объявили о запуске системы информирования россиян, находящихся за пределами своей страны, при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Абоненты МТС с 1 августа будут получать бесплатную sms-рассылку с информацией, необходимой в экстренных случаях, которая будет включать и данные организаций, которые могут оказать россиянам реальную помощь. Так же в каждом приветственном sms-сообщении при регистрации абонента в сети роумингового партнёра оператора МТС за пределами РФ абонентам будут предоставляться веб-адреса посольств и консульств России и их телефоны.

Туроператоры считают, что такая услуга поможет туристам из России быстрее сориентироваться в непредвиденных обстоятельствах, а средства, потраченные на путёвку, станут выгодными инвестициями в отдых независимо от форс-мажора.

Михаил Рыбаков, директор департамента маркетинга и продвижения продукта туроператора «Ланта-тур вояж», считает, что такие sms-сообщения будут представлять особую ценность для тех, кто, отправляясь на отдых, не слушает радио и не включает телевизор.

Несомненную ценность подобная информация будет иметь и для тех россиян, кто предпочитает путешествовать самостоятельно – ведь в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств ими туроператоры не занимаются.

Подобная sms-рассылка была организована правительством Японии в марте 2011 года во время землетрясений и цунами. Тогда японцы оперативно получали sms-сообщения об изменении ситуации.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё