Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




1.08.2011 22:32
3222
Производитель iPad и iPhone заменит рабочих роботами

Основатель и президент тайваньской компании Foxconn, производителя iPad и iPhone заявил, что использование промышленных роботов на производстве позволит сократить расходы на зарплату и при этом увеличить объёмы выпуска готовой продукции. Роботы будут выполнять такие операции как нанесение напыления, сварки и монтажные работы.

Гоу отметил, что сегодня на предприятиях Foxconn уже работает около 10 тыс. роботов. Через год, по словам руководителя компании, их количество вырастет до 300 тыс., а ещё через 3 года – до 1 млн.

Сегодня в общей сложности на фабриках Foxconn работает около 1,2 млн. человек. Основная часть рабочих трудится на предприятиях, которые расположены на материковом Китае. Foxconn занимает производством мобильных устройств, комплектующих и компьютеров по заказам крупнейших мировых компаний, среди которых Apple (планшеты iPad, плееры iPod, смартфоны iPhone), Nokia, Hewlett-Packard и Sony.

Ранее руководство Foxconn уже подвергалось критике за тяжёлые условия труда. Так в 2010 году компания повысила заработную плату рабочим только после того серии самоубийств, которые произошли среди рабочих на заводе в Шэньчжэне.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё