Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




17.07.2011 16:26
4181
Очки, которые позволяю читать мысли собеседника

Многие из нас хотели бы знать, что происходит в голове у собеседника. И вот такую способность сделали доступной специалисты Media Lab Массачусетского технологического института, предложив очки Social X-ray.

Устройство на первый взгляд напоминает солнцезащитные очки со встроенной в оправу крошечной камерой. Камера незаметным проводником связана с крошечным компьютером, который закрепляется на теле пользователя. В системе компьютера содержится база с описаниями 24 основных признаков, характерных для определения эмоций человека.

Когда владелец очков обращается к своему собеседнику, камера захватывает его лицо и передаёт изображение в компьютер. Программное обеспечение проводит анализ эмоционального состояния человека. Результат получается приблизительный и при этом разбит на 3 категории. Пользователю они демонстрируются с помощью разноцветных светодиодов: зелёный – сильнейшая заинтересованность или радость, жёлтый – умеренный интерес, красный – полное неприятие

В настоящее время планируется разработать коммерческий вариант этого устройства. Возможно для кого-то очки Social X-ray станут шестым чувством. А вот как им пользоваться, решать каждому индивидуально.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё