Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




15.07.2011 22:16
3553
Новый планшет от Motorola

По последним данным, полученным из достоверных источников Fudzilla, Motorola переработает дисплей, вернувшись от модного широкоэкранника к традиционному формату 4:3. Разрешение существенно повысится -  2048 х 1536. Создатели iPad не отстают от конкурентов – разрешение их гаджета будет таким же.

Главным преимуществом устройства станет тонкость и легкость – этим он отличается от «толстяка» Xoom. Кроме того, на планшете от Motorola будет стоять современная версия ОС Android под названием Ice Cream Sandwich. Разные форм-факторы больше не помеха – система позволит пользоваться функциями Android 3 на любых устройствах, добавив к ним несколько приятных новинок.

Появление механического чуда ожидается в 2012-м, однако оптимисты надеются на конец нынешнего года. По-видимому, Motorola нуждается в еще не выпущенном чипсете NVIDIA Kal-El (Tegra 3), который даст им доступ к 4-ядерному процессору и скоростной графике, что улучшит работу с дисплеем.

Судя по данным рынка, последний планшет Xoom вряд ли приживется на прилавках. Злополучный девайс не только тяжелее второй модели iPad 2, но и неудобен в работе из-за чрезмерного веса – результата широкоэкранного дисплея.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё