Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




14.07.2011 21:56
3421
iPhone научили понимать команды с голоса

Компания Nuance, которая является поставщиком технологий распознавания речи для нужд профессионалов, 14 июля сообщила о запуске новой разработки. С её помощью пользователи смогу вести на своих мобильных телефонах голосовой поиск.

Специалисты компании утверждают, что приложение Dragon Go! Позволяет выполнять голосовые поисковые запросы на английском языке. Если, например, сказать приложения «Find Nicki Minaj tickets in New York», среди результатов поиска появятся ссылки на сайты, на которых можно заказать билеты на концерт этой звезды. Кроме этого приложение откроет специальную вкладку, где можно найти альбом певицы для скачивания или послушать её песни.

Если голосовому поисковику приказать зарезервировать столик на двоих в определённое время, то Dragon Go! откроет сервис OpenTable, предназначенный для поиска свободных мест в ресторанах и покажет на сервисе Yelp отзывы на них.

Сегодня приложение Dragon Go! в американской версии распространяется бесплатно. Русская версия приложения пользователям пока не предлагается.

Этой осенью Nuance планирует выпустить и приложение для Android.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё