Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




23.06.2011 22:08
3529
Украинцам представили биометрические паспорта

По словам ген. директора компании “КП ВТИ”, входящей в консорциум “ЕДАПС”, Андрея Первушина, Украина уже готова производить новые паспорта и ID-карты с биометрическими данными серийно, объемом от 4-5 тыс, до 10-12 тыс. паспортов в сутки.

По словам Первушина образцы документов уже прошли международную экспертизу и были признаны одними из самых качественных документов в мире.

В отличие от старого загранпаспорта, в новом имеется страница с биометрическими данными владельца, хранящимися на специальном микрочипе. Все страницы выполнены из износоустойчивой бумаги с голографическими элементами защиты. Вместо внутреннего паспорта специалисты консорциума “ЕДАПС” предлагают использовать пластиковую ID-карту желто-синего цвета, где будет иметься фотография владельца и основные данные о нем. Директор департамента “ЕДАПС”  по вопросам защиты документов Людмила Швед утверждает, что консорциум сможет гарантировать невозможность подделки документов, используя как общеизвестные, так и уникальные защитные технологии.

Владимир Бондаренко, глава департамента регулирования деятельности в сфере криптографической и технической защиты информации Госспецсвязи Украины, также заявил, что “ЕДАПС” уже прошел криптографическую экспертизу, и теперь на очереди экспертиза выпуска электронных документов в Украине.


 

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё