Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




31.05.2011 01:07
3731
Мобильный телефон вместо дверного ключа

Мобильный телефон является тем устройством, которым человек чаще всего пользуется в течение дня. Мы звоним, сидим в Интернете, играем или же просто вертим мобильник в руках, чтобы чем-то заняться.

При этом вряд ли большинству владельцев мобильных телефонов приходила с голову мысль о том, что мобильник может использоваться как пульт к «умному дому». Используя такой пульт, можно включать телевизор, свет, кондиционер или закрывать и открывать двери, не используя многочисленные ключи и пульты.

Так, установив секционные ворота, вы получаете возможность избавиться от ключей, которые можно потерять или где-то забыть, и которые приходится долго искать по карманам или в сумке. Для того чтобы попасть на территорию офиса или дома вам будет необходимо просто набрать код на телефоне и ворота сами откроются.

Новое изобретение позволяет привязать к списку разрешённых для открытия до 500 абонентов, и также легко их исключать из списка с помощью отправки sms-сообщения. Но, безусловно, самым большим плюсом новых возможностей мобильного телефона является возможность управления с любого расстояния в зоне действия мобильной связи.


 

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё