Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




19.05.2011 23:23
3771
Настоящий LEGO-дом

Каких только сооружений не возводили из конструктора LEGO! И статую Христа, и 30-метровую башню и ещё многое другое. И вот нашёлся человек, который всерьёз задумался о возведении из LEGO настоящего жилого дома.

Джеймс Мэй, житель Великобритании построил из LEGO-кубиков жилой дом. Вполне нормальный, если не обращать внимания на материал, из которого его возвели. Но сегодня даже домами из бутылок удивить кого-то трудно. Разве LEGO хуже?

Основой этого необычного двухэтажного дома стал деревянный каркас и деревянные перекрытия. А в качестве внутренних и внешний стен, дверей будут использованы кубики LEGO. Сам Джеймс Мжй считает, что на реализацию его мечты уйдёт более 800 миллионов кубиков популярнейшего детского конструктора. Для того, чтобы облегчить работу и повысить надёжность здания, кубики первоначально соберут в своеобразные кирпичные блоки, толщина которых составляет 8 кубиков.

Над проектом Джеймс трудится не один. Его энтузиазм разделяют супруга и сын. Правда, Мэй утверждает, что первые три для в новостройке проведёт от один. И если уж ему предстоит быть заваленному миллионами кубиков LEGO, то это, по мнению Джеймса, станет не самой позорной смертью. Остаётся надеяться, что такое произойдёт вряд ли.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё