Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




1.05.2011 21:34
3848
В России изобрели уникальный матрас с просушкой, уничтожающий бактерии

Разработчики утверждают, что просушка способна уничтожать болезнетворные бактерии, посредством уничтожения среды из обитания влаги, что в свою очередь продлевает срок службы матрасов, а подогрев постели к тому же гарантирует здоровый и комфортный сон.

Система представляет собой нагревательную панель, которая состоит из 2 независимых полотен, располагающихся под чехлом матраса. По желанию владельца такой матрас можно прогревать по частям: лишь нижнюю или среднюю его часть, а на двуспальной кровати только одну из половин. Функция просушки матраса действует по всей его площади. Управление матрасом осуществляется при помощи пульта ДУ.

Разработчики утверждают, что просушка матраса предотвращает появление аллергии. Ведь в матрасе может жить более 2 млн. постельных клещей, которые становятся причиной не только аллергии, но и нейродермитов и других кожных проблем. Прогрев матраса до температуры 40°С на протяжении 8 часов убивает все бактерии. В тому же ежедневная просушка значительно продлевает срок службы матраса.

Новая технология, получившая название Ever dry, уже получила сертификат Рособоронтеста, подтверждающий ей безопасность и надёжность.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё