Лайфхак

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен
Оригинальные идеи "взлома" окружающей жизни, советы и мастер-классы.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Колорадский жук – сельскохозяйственный вредитель, который не имеет естественного врага в наших широтах. В свое время случайный привоз данного насекомого из Нового Света стал, по сути, экологической катастрофой. Все, что остается в такой ситуации – каждый сезон травить жука. Однако, подойти к решению картофельной проблемы можно и с другой стороны. Например, можно сделать так, чтобы жуки и близко не подошли к клубням.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Кетчуп может помочь в совершенно разных ситуациях.

Кетчуп может помочь в совершенно разных ситуациях.

Кетчуп — одна из самых популярных приправ для самых различных блюд. Практически на каждой кухне можно его встретить. И не зря. Кетчуп не только улучшает вкус и добавляет пикантности при готовке, но и может сыграть решающую роль во многих домашних делах, уборке, заботе о своей красоте или детях. С этой подборкой оригинальных советов ваш спектр ситуаций с применением кетчупа точно расширится.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Существует множество способов извлечь косточки из вишен. К сожалению, большая часть «бабушкиных» методик все-таки далека от совершенства. Лучшее, что можно сделать – это обзавестись подходящим инструментом. Вовсе не обязательно искать такой на рынке и отдавать за него свои кровные. На самом деле простое и эффективное приспособление для извлечения косточек можно сделать за пару минут самостоятельно.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Универсальных рецептов при нападении любых животных, особенно при нападении собак, не существует. Звери намного умнее, чем кажутся, кроме того, на их поведение сильно влияет сформировавшаяся у животного психика, чувство голода, опасности и многие другие параметры. Учесть все в экстремальной ситуации просто не представляется возможным. Тем не менее, существует набор общих рекомендаций, которым стоит следовать в ситуациях, когда счет идет на секунды.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Автомобиль - это не роскошь, а комфортный способ передвижения

Автомобиль - это не роскошь, а комфортный способ передвижения

В современном мире машина - это не роскошь, а способ передвижения и экономии времени. Порой цены на новое транспортное средство кусаются, поэтому многие люди предпочитают подержанные авто. На что следует обращать внимание при покупке машины и стоит ли вообще рассматривать б/у автомобили? Расскажем в нашей статье.






По дням:

  Июнь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30