Лайфхак

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен
Оригинальные идеи "взлома" окружающей жизни, советы и мастер-классы.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждому хозяину или хозяйке хотя бы раз приходилось сталкиваться с таким неприятным явлением, как вздутие дерева. Например, такое часто случается с различными полками и столешницами, на которые была пролита вода, которая смогла попасть под защитное покрытие. Кроме того, вздутие материала очень часто случается тогда, когда установка столешницы была произведена неправильно.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда подсолнечное масло нагревается на сковороде, оно то и дело начинает брызгать во все стороны и разлетаться очень горячими каплями. Особенно все становится плохо в тот момент, когда пытаешься что-то выложить на хорошенько разогретую поверхность сковороды. Это откровенно мешает и более того, может быть опасно. Опытные хозяева знают, что существует одна столь же простая, сколь и действенная хитрость, которая поможет забыть о брызгах со сковороды почти навсегда.



+1 0
0
-1 0
Разное    
С несколькими ингредиентами и небольшим усилием можно сделать что-то действительно великолепное. /Фото: i.pinimg.com

С несколькими ингредиентами и небольшим усилием можно сделать что-то действительно великолепное. /Фото: i.pinimg.com


С каждым из нас может случиться так, что оказавшись дома, мы вспоминаем, что продукты не куплены. Есть готовить нужно, а в холодильнике практически ничего не осталось. В таком случае не обязательно идти в магазин, можно просто использовать актуальную подборку рецептов от редакции Novate.ru и фантазию. Есть масса вариантов вкусных блюд всего из нескольких взаимозаменяемых ингредиентов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Как-то раз довелось видеть во время дачного сезона очень странные грабли в распоряжении своих соседей. У них на отдельные зубья были натянуты какие-то загадочные трубки. Полюбопытствовав у товарищей, зачем такое вообще нужно, удалось прийти к выводу – точно такие же грабли должны быть и в своем хозяйстве. Потому что вещь простая и исключительно полезная. Вот зачем они нужны и как такие делаются.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Замочные молнии то и дело ломаются. Несвоевременно вышедший из строя механизм может не только испортить важный предмет гардероба, но в месте с ним и целый день. Хуже всего, когда под удар попадают брюки или куртка. Однако, существует один весьма действенный и в то же время простой способ, который позволит без особого труда решить проблему со сломавшимся язычком.






По дням:

  Апрель 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30