Лайфхак

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен
Оригинальные идеи "взлома" окружающей жизни, советы и мастер-классы.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Чистка и нарезка лука – это всегда вызов как для новичка кулинарного дела, так и для мастера готовки вкуснейших блюд. Процесс, сопряженный с определенными сложностями, точно не доставляет никому удовольствия. Впрочем, существует один старый проверенный способ нарезки лука, который следовало бы «подобрать» всем, кто любит готовить. С его помощью можно будет шинковать «слезоточивый» продукт без лишних хлопот.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Установка шарового крана – не самая легкая задача, которая может встать перед хозяином. Еще «веселее», если необходимо произвести экстренное монтирование данной детали с врезанием ее в трубу под давлением без отключения воды. Впрочем, переживать раньше времени не стоит, так как для реализации подобного мероприятия есть свои старые и проверенные способы.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Некоторые привычные вещи на самом деле нужно делать иначе. /Фото: d3hkrbfxf7jd3r.cloudfront.net

Некоторые привычные вещи на самом деле нужно делать иначе. /Фото: d3hkrbfxf7jd3r.cloudfront.net


Даже те, кто много времени проводит на кухне и готовит замечательные блюда, не застрахованы от ошибок. Многие вещи кажутся очевидными и настолько привычными, что мы даже не задумываемся о том, правильно ли их выполняем. А стоило бы, потому что существует целый список того, что часто нарушает каждый второй. Редакция Novate.ru предлагает прислушаться к советам опытных поваров и узнать, от каких привычек лучше отказаться как можно скорее.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Даже мелочь может оказаться полезной в быту

Даже мелочь может оказаться полезной в быту

Случается так, что одна мелочь может испортить весь день. Например, перевернувшаяся в коробке пицца, скользящая обувь или внеплановое отключение электричества. Однако это не повод расстраиваться, ведь существуют хитрости, которые помогут решить проблемы. Novate.ru подготовил свежий список полезных и нескучных лайфхаков.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Выбор бананов на самом деле не такое уж и простое дело, как может показаться на первый взгляд. Признаемся себе – большинство из нас вообще не заморачивается на выбор и хватает первую попавшуюся гроздь. Такой подход является в корне неправильным. В этом деле, как и в любом другом, тут есть свои тонкости. Так, например, однозначно не стоит брать грозди с прямыми бананами. Есть и несколько других вопросов, которые следует учитывать.






По дням:

  Сентябрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30