Лайфхак

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен
Оригинальные идеи "взлома" окружающей жизни, советы и мастер-классы.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Очень часто, оказавшись в лесу, туристам приходится разводить костры для согревания и приготовления пищи. Вот только бросать в огонь можно далеко не любое дерево. Сжигание некоторых пород может принести дополнительные и абсолютно не нужные сложности. Так, в первую очередь рекомендуется никогда не использовать пихтовые дрова. И вот по какой причине.



+1 0
0
-1 0
Разное    


С одной стороны, болгарка - инструмент не очень-то и хитрый. С другой – требующий повышенного внимания. Самое плохое, что может случиться во время работы – это заклинивание и разрыв диска. Хуже всего то, что извлечь в этой ситуации рабочее полотнище крайне сложно. Особенно если не знаешь, как и что нужно делать для решения спонтанно возникшей проблемы.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В холодильник мы заглядываем каждый день – за куском колбасы или сыра для бутерброда, супом на обед и прочими продуктами. А как часто заглядываем в морозилку? Вот и получается, что на холодильных полках относительный порядок, зато в ящиках морозильной камеры порой можно найти самые неожиданные вещи. Например, заветрившийся кусочек сала или пяток слив, благополучно забытых с прошлого года и погребенных под кучей свертков. Так что же делать, чтобы морозильная камера перестала быть «неизведанной территорией»? Рассказываем, как с умом организовать хранение, чтобы все помещалось, ничего не терялось и легко находилось в ящиках.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Какая досада, когда вбиваешь гвоздь в деревянную доску, и вдруг от него получается огромная трещина. В такой ситуации можно смело считать, что материал был безнадежно испорчен. Скорее всего придется менять всю доску. А это значит, что необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы не допустить подобного в принципе. Благо, ничего принципиально сложного для этого делать не придется.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Вывести нагар сложно, но возможно

Вывести нагар сложно, но возможно

Стоит лишь на секунду отвлечься, как содержимое кастрюли пригорает и появляются характерные следы гари. Спасти блюдо вы успеете, а вот на посуде останется трудновыводимое загрязнение. Мы собрали эффективные лайфхаки, которые помогут избавиться от гари в кастрюле и вернуть ей прежний вид.






По дням:

  Ноябрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30