Автомобили

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Пересечение сплошной разметки на автомобильной дороге – одно из тяжелейших нарушений, которое может совершить водитель. Началась зима, а вместе с ней выпал и первый снег. Его проблема не только в том, что он ухудшает управляемость машины, но и способен значительно затруднить распознавание разметки. Какой же будет ответственность водителя в том случае, если сплошная была пересечена в условиях, когда она была незаметна из-под снега?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Преступник, орудующий отмычками, чтобы проникнуть в автомобиль с целью угона – это даже не прошлый день, скорее уж – прошлый век. На любой замок есть не только свой ключ, но и своя отмычка. Вот только с развитием «замков» меняются закономерным образом и средства их взлома. Сегодня подавляющее большинство угонов осуществляется при помощи специального радиооборудования, которое вредительски замещает собой брелок сигнализации.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Вокруг холостого хода автомобиля ходит множество споров, которое то и дело порождают разнообразные заблуждения и откровенные мифы. Каждый водитель хотя бы раз слышал о том, что простаивание на холостом ходу не слишком-то полезно для двигателя машины. Оттого многим было бы интересно узнать, как долго можно и ничего не делать, прежде чем узлы автомобиля не начнут получать урон.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Некоторые перелеты на самолетах могут быть очень долгими. Очень часто после взлета лайнера, свет в салоне приглушается так, чтобы желающие могли поспать. Многие дальнемагистральные самолеты имеют до 10 бортпроводников и несколько запасных пилотов. Последнее подразумевает, что летчики будут меняться. Отсюда возникает вопрос: где проводит время вторая смена, пока первая занимается делом и управляет летательным аппаратом?




По дням:

  Ноябрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30