Автомобили

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Танки с несколькими башнями и даже несколькими пушками в одной башне успешно производились в XX веке, пускай, и не в большом количестве. Казалось бы, чем больше пушек, тем лучше. Ведь совершенно логично, что при увеличении числа орудий у боевой машины растет и ее огневая мощь. Однако, на практике дела обстояли далеко не так просто и стройно, как в головах у конструкторов. При всех попытках сделать танк с множеством башен или несколькими пушками, идея так и не прижилась. Почему?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие фары выбрать для автомобиля/ Фото: all-auto.org

Какие фары выбрать для автомобиля/ Фото: all-auto.org

Существует несколько факторов, определяющих безопасность и комфорт при управлении транспортным средством. И если в первую очередь это опыт и манера езды конкретного водителя, то во вторую – качество головного света, которое может стать решающим при движении по плохо освещённым участкам дорог в ночное время суток.



+1 1
0
-1 1
Машины    


Автомобили с передним приводом воспринимаются многими водителями, как куда более экономичные и эффективные. Однако, как и любое другое техническое решение, передний привод имеет и совершенно конкретные недостатки, которые заставляют жалеть о его наличии в ряде дорожных ситуаций, даже когда водитель не является адептом маневренной зимней езды или спортивного дрифта.



+1 0
0
-1 0
Машины    


С самой первой демонстрации в 2015 году на Параде Победы в Москве российского танка нового поколения, известного под названием Т-14 «Армата», он позиционируется как бронемашина, которая превосходит едва ли не все боевые машины стран НАТО. И в качестве одного из доказательств уникальности отечественного танка специалисты нередко называют мощную пушку 2А82, которой, как они заверяют, нет аналогов во всём мире.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Существует две распространенные причины, по которым некоторые автомобилисты «отваживаются» на добавление соли в бачок омывателя собственной машины. Вот только здесь сразу же возникает целая серия вопросов. Например, должно сразу стать интересно другое: чем чревата подобная самодеятельность и можно ли вообще так поступать с автомобилем?





+1 0
0
-1 0
Машины    


Армия – это не только танки и самолеты, но и большое количество специализированных машин, в том числе выполненных на базе боевой бронетехники. Одним из ярчайших представителей данного семейства является установка УР-77, созданная в Советском Союзе и используемая по сей день как минимум двумя странами: Россией и Беларусью. Зачем же она нужная?




По дням:

  Ноябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30