Автомобили

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    
Для чего мотору автомобиля чип-тюнинг?

Для чего мотору автомобиля чип-тюнинг?

Когда кто-то ищет способ повысить мощность автомобиля, вмешательство в микросхему управления двигателем часто представляется самым быстрым и легким путем к увеличению отдачи. Чип-тюнинг – так называется перенастройка ЭБУ, побуждающая силовой агрегат работать с иными параметрами. Истина, лежащая в основе этой операции, может различаться в зависимости от особенностей машины, любых внесенных модификаций и того, каким способом и для каких целей чип был настроен в первую очередь.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Когда смотришь на современные огромные корабли, то предсказуемым образом возникает вопрос: как такую громадину вообще способен удержать на одном месте относительно небольшой якорь? Ведь совершенно очевидно, что корабль - не просто очень большая, но еще и крайне тяжелая штука. Ответить на все вопросы в отношении морских якорей поможет знание законов физики.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советский автомобиль ГАЗ-21 «Волга» - машина легенда и заветная мечта нескольких поколений советских граждан. Далеко не каждый мог заполучить знаменитую красотку в свой гараж. Машина оказалась настолько удачной и привлекательной, что смогла стать одним из символов эпохи. Даже сегодня находится немало любителей и коллекционеров, которые были бы не прочь оказаться за рулем ГАЗ-21. Так за что же советские граждане любили «Волгу» больше всего?



+1 0
0
-1 0
Машины    



За все время существования СССР инженеры создали много не совсем обычной и хорошей техники. Немало изобретений и в наши дни функционируют. Конечно же, многие разработки так и не увидел свет. Но некоторые из появившихся «шедевров» стали настоящими легендами. Одним из таких вариантов стал Т800, трактор, выпущенный Челябинским тракторным заводом. Всего было произведено только десять единиц этой спецтехники.




По дням:

  Июль 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31