Автомобили

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Сложно найти человека на постсоветском пространстве, который не узнал бы автобус ПАЗ. Эти неприхотливые машины вызывают кучу нареканий спартанским комфортом, слабой динамикой, экстремальными условиями при езде. А еще они способны вызывать ностальгию. При этом из автобуса можно сделать идеальный дом на колесах, на котором не страшно отправиться в любой самый отдаленный уголок России.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Зачем нужна обратная стреловидность крыла, есть ли в ней хоть какой-то смысл, почему самолеты с такой конструкцией все еще не производятся массово? Вокруг обратной стреловидности сформировалось немало мифов и предубеждений. Для того, чтобы оценить все «за» и «против», сначала придется разобраться хотя бы в общих чертах в том, зачем вообще нужна любая стреловидность самолетного крыла.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Сегодня сложно себе представить автомобиль без системы курсовой устойчивости ESP. Уже не первый год, как данное устройство стало обязательном атрибутом любой машины. Нельзя отрицать того факта, что ESP оказывает водителю серьезную помощь в широком перечне непростых ситуаций. Однако, бывают редкие случаи, когда ESP напрямую вредит. Одной из таких ситуаций остается сильный снегопад. Что же нужно знать?



+1 0
0
-1 0
Машины    


В 9 из 10 случаев антенну радиосвязи устанавливают на мотоцикл на багажник. Однако в солнечной Бразилии мотоциклисты делают иначе и ставят антенны на руль мотоцикла. Самое интересное, что бразильские «антенны» выглядят крайне необычно – они имеют загадочные крючки на самом конце. Всего этого уже достаточно предположить, что монтируют их все-таки не для радиосвязи. В таком случае зачем же они нужны?




По дням:

  Февраль 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28