Автомобили

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


В истории УАЗ было немало моделей, которые так и не дошли до конвейера. Были и такие, которые выпускались серийно, однако в силу разных причин широкой известности и популярности среди соотечественников не приобрели. Особенно обидно, когда на выпуск интересной модели просто не нашлось свободных ресурсов и незанятых производственных мощностей.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Пожалуй, никто не сможет возразить на утверждение, что «Запорожец» успел стать по-настоящему легендарным автомобилем в истории автомобилестроения Советского Союза. Однако далеко не все осознают, что он еще и является уникальной машиной во многих отношениях. Особенности расположения двигателя, крепкий кузов и даже «гаджет» в конструкции, который пришелся по нраву...рыбакам - все это делает детище концерна «ЗАЗ» не таким как все. Вашему вниманию «семерка» фактов о «Запорожце», которые делают его непохожим на остальные советские автомобили.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Самый большой флот на земле – это, конечно же, торговый флот. Огромное количество грузовых судов, барж и танкеров каждый день перевозят миллионы тонн грузов по всему земному шару. Среди грузовых судов есть как сравнительное небольшие, так и по-настоящему исполинские плавающие машины. Долгое время абсолютным рекордсменом по габаритам оставалось судно «Knock Nevis», которое из-за размеров не пропускали ни через Суэцкий, ни через Панамский каналы.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Немецкие танки первой половины Великой Отечественной войны и немецкие танки второй половины – это несколько разные машины. Дело здесь не только появившихся в 1942 году танках «Тигр». Конструкторская мысль не стояла на месте, стараясь по мере возможностей не только создавать новые машины разрушения, но и существенно модернизировать те, что уже стояли на вооружении вермахта. Одним из ответов немецкой броне стала советская пушка БС-3.




По дням:

  Июнь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30