Автомобили

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


На сегодняшний день установка защиты картера на автомобиль является одной из самых популярных дополнительных опций. Вместе с тем неуклонно растет число людей, которые отказываются от данного аксессуара и более того, настоятельно рекомендуют делать также все своим коллегам по баранке. Самое время разобраться в том, чем же не угодила защитная конструкция нашим соотечественникам.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Число автовладельцев растет с каждым годом, а вот развитие паркинга не успевает за этим трендом. Особенно катастрофичен такой разрыв в крупных городах, где поиск свободного места для машины порой превращается в настоящий квест. Для выхода из этой ситуации разрабатываются различные технологии, решающие сразу две задачи: сократить площадь под парковку и при этом увеличить количество машиномест. В обзоре Novate.ru пять инновационных концепций парковок, внедряемых в разных странах.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Практика создания бронированных автомобилей существовала еще с начала прошлого века, и собирали их параллельно с танками. Советский Союз, переняв эту традицию у Российской империи, продолжил выпуск колесных бронемашин. Причем порой на поле боя они оказывались не хуже танков. Более того: по утверждению ряда исследователей, именно бронированные автомобили стали тем фактором, которые сдерживали «Тигров» и «Пантер» Третьего рейха в тяжелый 1941 год. Вашему вниманию, «четвёрка» лучших советских бронемашин, которые давали фору танкам.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Многие сограждане должны были обращать внимание на то, что у многих пассажирских самолетов наверху фюзеляжа в самом хвосте лежит какая-то здоровенная труба. Можно предположить, что она как-то связана с двигателем машины. Некоторые также должны помнить, что именно через эту трубу на фюзеляж самолета выбирался герой советского фильма «Экипаж». Отсюда второй вопрос: можно ли провернуть такой трюк на практике?




По дням:

  Август 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31