Общество

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    



Есть вещи, которые когда-то люди придумали с определенной целью. Но со временем либо цель изменилась, либо предназначение расширилось. Из наиболее известных и широко применяемых можно назвать десять таких изделий, хотя в действительности их гораздо больше.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Для уроженцев бывших советских республик гречневая каша является блюдом привычным и понятным. Однако во многих других местах на нашей планете гречка остается настоящей экзотикой и отнюдь не в силу какой-то редкости. Удивительно, но гречневую кашу очень слабо потребляют на Западе. Так во многих странах Европы и Америки от нее едва ли не воротят нос. Как же так могло получиться?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Покупка вещей, бывших в употребление, – это признак не жадности, а разумного потребления. Например, Дрю Бэрримор не раз появлялась на красной дорожке в платье из секонд-хенда, а Сара Джессика Паркер откровенно говорит, что покупает сыну подержанную одежду. Это отличный способ не только сэкономить, купив действительно качественную вещь практически за бесценок, но и возможность сделать свой вклад в экологию. Novate.ru рассказывает, какие предметы можно смело искать в разделе «б\у».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Общаться с инспекторами ДПС время от времени приходится практически каждому водителю. В определенных случаях при допущенном нарушении, а иногда с целью проверки водительских документов. Опытные автовладельцы в курсе, что по инструкции сотрудник ДПС обязан подойти к машине сразу после ее остановки, но иногда регламент не соблюдается и тогда приходится ждать представителя Госавтоинспекции. Не все знают, как правильно себя в такой ситуации вести.




По дням:

  Март 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31