Общество

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Термин «поколение снежинок» является официальным с 2016 года. Так называют людей, рожденных после 1990 года в странах с высоким уровнем жизни. Однако истинных «снежинок» сейчас можно встретить и в постсоветских странах. Как их отличить? Их ранит буквально всё. Их ранит то, что никак не может ранить самоироничного человека с интеллектом выше среднего, где бы он ни был рождён. Материал собрал 5 самых невероятных вещей, которые ранят представителей этого удивительного «поколения на горошине».



+1 0
0
-1 0
Разное    


О том, что попасть в крупнейшие мировые корпорации на работу – задача весьма трудная, знает всякий. Кроме того, по просторам Интернета давно гуляют списки занимательных вопросов и логических задачек, которые спрашивают там у соискателей во время собеседований. Однако времена меняются, и руководители HR-отделов больших компаний все больше отказываются от практики использования старых способов интервьюирования кандидатов. Теперь в крупных корпорациях хотят знать не только профессиональные навыки и наличие стремления расти в карьерном плане у соискателя, но и какой он человек сам по себе.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Шляпа-цилиндр – один из самых странных и в то же время легко узнаваемых головных уборов прошлого. Редкий пример головного убора, который неожиданно появился, стремительно взлетел и почти незаметно для всех вышел из моды. Сложно поверить, но мода на цилиндры напрямую связана с двумя важными событиями в истории: Великой французского революцией и развитием двигателя внутреннего сгорания. Как все это соотносится – разберемся по порядку.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Как выглядят обычные гильзы, знают многие. Но не так давно на вооружении американской армии и войск некоторых других государств появились патроны, гильзы у которых белого цвета. Они полимерные или, если говорить проще, изготавливаются из пластика. Гильзы имеют ряд недостатков, однако не стали от этого менее востребованными. Чем же обусловлена такая популярность пластиковых патронов?




По дням:

  Март 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31