Общество

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Зимой 1944 года немецкое командование разработало секретную диверсионную операцию, которая получила кодовое обозначение «Гриф». В рамках операции планировалось осуществить заброску большой группы диверсантов в тыл союзнических войск во Франции. Солдаты рейха должны были нанести американцам и англичанам серьезный ущерб, а также взять под контроль несколько критически важных объектов. И все было бы ничего, если бы не одно «но»…



+1 0
0
-1 0
Разное    


Представьте себе такую жизненную ситуацию. Самозанятый репетитор английского языка работает только во второй половине дня, так как его ученики сплошь учатся в школе на первой смене. И когда офисный работник узнаёт о его рабочем расписании, может быть брошена фраза: «Ну, конечно, ты же высыпаешься, бездельничаешь до обеда! Что это за работа?» Нам остаётся развести руками и предложить читателям Novate.Ru ознакомиться с топом самых искажённых и деформированных представлений о достойной и недостойной работе среди постсоветских жителей старой закалки возраста 30+ (но иногда и куда моложе!)



+1 0
0
-1 0
Разное    


Возле Берингова моря на расстоянии 100 километров севернее п. Хатырка, на берегу соединяющей море и два больших озера протоки находится поселок Мейныпильгыно. В переводе с чукотского языка название означает «устье, большая горловина». Местные жители в основном называют этот населенный пункт «Майна». Что же особенного в этом крохотном поселке, и почему сюда стремятся попасть ученые со всего мира?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Спарта – один из наиболее могущественных городов-государств древней Греции. В определенный исторический этап именно Лакония (область, в которой располагалась Спарта) стала гегемоном на всем эллинском полуострове. Однако затем Спарта буквально исчезла со страниц истории. Вспоминая школьный курс, большинство людей даже не сможет вспомнить каких-либо упоминаний об этом таинственном исчезновении. Что же случилось с храбрыми спартанцами?



+1 0
0
-1 0
Разное    


В Баварии есть один необыкновенный во всех смыслах город, хотя с виду он выглядит как типичный населенный пункт тех мест, сохранивший немало исторической застройки. Однако в реальности в этом месте уникальная атмосфера, традиции и…стоимость жилья. Ведь поселиться там можно всего за 1 евро в год. Правда, удастся это далеко не всем, ведь требования к потенциальным жильцам довольно нетривиальные. Все это о Фуггерае: месте, которое вполне можно назвать первым и самым давним среди действующих ныне городов социального жилья.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


В далекие времена отопление зданий было печным. Других вариантов тогда еще не придумали. Отопительная система этого типа подразумевает обязательное наличие дымохода, но в церквях и храмах его нет. Тогда как на Руси обеспечивали их теплом? Ведь прихожане в зимний период при очень низких температурах ужасно бы мерзли.




По дням:

  Март 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31