Общество

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Серьги являются одним из древнейших украшений, придуманных человеком. По самым скромным оценкам первые сережки появились еще 7-7.5 тысяч лет назад. С тех пор они используются мужчинами и женщинами самых разных народов и обществ. В некоторых из них серьги и вовсе запрещены. Носили такие украшения и казаки, причем как запорожские, так и донские.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Если посмотреть фильмы исторического жанра, то сражения, происходившие в Древнем мире, выглядят очень зрелищно, ярко. Велись они слаженно, все действия солдат были отточены и продуманы. Пехотинцы в доспехах и с защитой в виде щитов плотным, сплошным слоем наступала на врага. Вперед выставлялись мечи и копья. После этого начинался бой. Каковы же на самом деле шансы выжить были у тех, кто шел первым в бой, и кого ставили в первые ряды полководцы?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня людей, приобщенных к верховой езде, по понятным причинам совсем не много. А потому далеко не каждый человек осведомлен о том, что на протяжении многих тысяч лет абсолютное большинство всадников влезает на лихого скакуна только с левой стороны. Хороший вопрос: почему именно так? Сегодня поговорим о весьма необычной практике, которая сохраняется по сей день.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Небольшое по территории государство Швейцария находится в центральной части Европы. Как ни странно, но за две последние сотни лет швейцарцы ни разу не участвовали в войнах и серьезных конфликтах. В чем причина того, что на страну никто за все это время не нападал?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на то, что история к каторжникам и заключенным часто несправедлива, а сделанное ими нигде не освещается, многое и они сделали для Советского Союза и его народа. В основном – это строительство городов, в которое именно люди из этой категории внесли серьезный вклад. Есть пять городов в нашей стране, которые возвели тюремные узники.






По дням:

  Сентябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30