Общество

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


В наше время недостатка в бытовой химии и средствах по уходу нет. В магазине можно купить абсолютно любое моющее и чистящее. Правда, большинство эффективных средств имеет и соответствующую стоимость. Ну а в Советском Союзе из положения выходили другим способом – использовали камфорный спирт. Обычное недорогое аптечное средство является практически универсальным и способно справиться с многими задачами.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый новый год приносит россиянам и новые законодательные изыски. Еще в конце 2020 стало известно о том, что чиновники намерены круто поменять действующий порядок в отношении «тихой охоты». Теперь собирать дары леса станет намного сложнее, а в некоторых случаях за нарушение правил сбора граждан могут даже привлечь к уголовной ответственности, наказав серьезным сроком. Итак, на что же теперь нужно обращать внимание грибникам и ягодникам?



+1 0
0
-1 0
Разное    
Не все так красиво и облагорожено было в реальных крестьянских избах.

Не все так красиво и облагорожено было в реальных крестьянских избах.

Сегодня те, кто хотят познакомиться с историей деятельности и быта крестьян, могут посетить этнографические музеи, ведь там стараются максимально воссоздать атмосферу сельской жизни прошлых времен. Вот только там показывают максимально облагороженную версию реальности, не всегда демонстрируя настоящие, пусть и не самые приглядные стороны жизни простых работяг, которые трудились на земле. Вашему вниманию «шестёрка» малоизвестных фактов о жизни крестьян, которые не увидишь в этнографических музеях.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Раньше в деревнях практически не было растительности: травы, кустарников, деревьев. Это видно по фотографиям, сделанным в то время. Причиной тому, скорее всего, было огромное количество скота. Животные съедали и вытаптывали всю траву, молодые кустики и деревца. Но на некоторых фотоснимках все же видно, что деревья есть, только высажены они за небольшим заборчиком перед домом, в палисаднике.




По дням:

  Май 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31