Общество

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    



Южная Корея - страна, жители которой следуют огромному количеству странных, непостижимых для жителя Восточной Европы правил. Если вы хотите узнать, зачем даже в жару кореянки кладут на колени сложенное в несколько раз одеяло, почему получить прозвище «соло с утробы матери» для корейца - позор, а также почему новорожденному корейцу могут присвоить в свидетельстве о рождении возраст 2 года, то прочтите данный материал.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В мире существует достаточно большое количество стран, которые предоставляют своим гражданам удивительные социальные услуги и гарантии, а также не менее удивительно меняют в пользу граждан необходимость выполнения последними ряда обязанностей. Все для того, чтобы люди чувствовали себя как можно лучше в родной стране! И, конечно же, совершенно не важно, что за всем этим стоит.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Поход в новый ресторан – это всегда лотерея. Если повезет – там будет приятная атмосфера, вежливый персонал и вкусные блюда. Если же нет – вас ожидает разочарование в виде грязных столов, хамского обращения и пересушенного мяса. Novate.ru предлагает взять на вооружение эти несколько способов, которые помогут за считанные минуты определить уровень ресторана и понять, стоит ли в нем задерживаться.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Потребительские товары в СССР почти всегда были в дефиците. Так как в режиме плановой экономики государством была определена их стоимость, а зарплаты у населения были в основном неплохие, все изделия высокого качества быстро раскупались в магазинах. К сожалению, в то время не всегда было достаточно производственных мощностей, чтобы увеличить изготовление дефицитной продукции. При этом импорта в государстве было очень мало. Иностранная валюта, необходимая для закупки, тоже являлась дефицитом. Во времена брежневского застоя в 70-80-х годах нехватка товаров стала ощущаться особенно остро.




По дням:

  Март 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31