Общество

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый с детства знает о том, что петухи кукарекают по утрам. Данная особенность поведения домашней птицы нашла яркое отражение в художественной культуре и народной традиции. Однако, приходилось ли когда-нибудь задаваться вопросом о том, почему именно петухи издают этот странный и пронзительный звук? Ответ на поставленный вопрос знают ученые-биологи и вот, что они говорят на этот счет.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Дворники в дореволюционной России и раннем Советском Союзе – это не совсем та профессия, к которой привыкли люди, родившиеся во второй половине XX и начале XXI века. Описания дворников «старой закалки» то и дело встречаются в классической русской литературе и советских произведениях. Одной из отличительных черт тех дворников было наличие персонального номера. Зачем он был нужен?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Человечество хоть и занимается непрерывным производством огромного количества, необходимых ему вещей, продолжает пользоваться ресурсами, которые предоставляет природа. Вот только рано или поздно они всё-таки закончатся, и совсем скоро мы можем остаться без того, что раньше присутствовало едва ли не каждый день в нашей жизни. Вашему вниманию «шестёрка» ресурсов мира, без которых человечество может остаться в ближайшее время.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Тихий океан занимает огромную территорию на нашей планете. Для этой части характерны определенные особенности. Масштабы его слишком внушительны, поэтому рисковать безопасностью и совершать перелет вряд ли кто-то решится. Если посмотреть на карту, то можно сделать вывод, что путь, например, от Сингапура до Лос-Анджелеса гораздо короче через океан, чем в обход его. Тогда почему полеты над океаном больше исключение, чем закономерность?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Для водителя одна из наиболее страшных ситуаций – это когда лопается шина, а в багажнике не оказывается запаски, еще и шиномонтаж поблизости отсутствует. Естественный вопрос: почему не получается решить данную проблему с технической точки зрения, модернизировав либо резину, либо колесо в целом. У самолетов же шины не взрываются, хотя и приземляются они на куда более высокой скорости.






По дням:

  Сентябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30