Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Снег, Новый Год, катание на коньках, игра в снежки, уютные вечера с чашкой какао, в объятиях мягкого пледа… Зима дарит множество приятных моментов и воспоминаний, от которых на душе становится тепло. Однако ежедневные мелкие неприятности способны испортить даже самое хорошее настроение. Чтобы этого не произошло, воспользуйтесь полезными зимними лайфхаками из списка Novate.ru.

Эти советы способны сделать жизнь гораздо проще, поэтому рекомендуем взять их на вооружение, чтобы не тратить время на зимнюю суету, а лишь наслаждаться подарками этого времени года.

Лайфхак 1: Соскребите лед пластиковой картой


Карта поможет устранить лед с лобового стекла авто. / Фото: progorodnn.ru

Карта поможет устранить лед с лобового стекла авто. / Фото: progorodnn.ru


Если утром вы вышли на улицу и обнаружили, что стекла машины покрылись толстым слоем льда, не грейте их феном и не ждите, пока лед растает сам собой. Лучше включите обогрев стекол, вооружитесь ненужной пластиковой картой и с ее помощью соскребите ледяную «корочку» со стекол. Эта процедура займет у вас от силы пять минут, зато результат приятно порадует.

Лайфхак 2: Отогрейте замок нагретым ключом


Нагрейте замок зажигалкой. / Фото: billing4.net

Нагрейте замок зажигалкой. / Фото: billing4.net


Отсутствие гаража порой подкидывает серьезные испытания для психики владельцев автомобилей. И одно из них заключается в замерзшем замке. Если после ночевки на улице машина отказывается «впускать» вас в свой салон, воспользуйтесь следующей хитростью: нагрейте ключ зажигалкой, вставьте его в замок и проверните. Конечно, такой прием не сможет разморозить весь механизм, но этого вполне хватит, чтобы открыть дверцу автомобиля.

Лайфхак 3: Спасайтесь от сквозняков при помощи утеплителей


Декоративные утеплители красивые и функциональные. / Фото: fantasticbook.ru

Декоративные утеплители красивые и функциональные. / Фото: fantasticbook.ru


Специалисты постоянно говорят о том, что до наступления сильных морозов обязательно нужно утеплить все окна, чтобы впоследствии вам не пришлось обогревать улицу вместо квартиры. Если вы, по традиции, пропустили этот момент, исправьте упущение сейчас, пока добрый градусник не показал -25°С. Помочь в этом деле смогут симпатичные декоративные утеплители, которые кладут на подоконник или под двери. Они не только защищают комнаты от сквозняков, но также выполняют эстетическую функцию, украшая подоконник.

Лайфхак 4: Используйте питательный крем для борьбы с шелушениями


Питательный крем создает пленку и удерживает влагу

Питательный крем создает пленку и удерживает влагу


От холода, влажности и перепада температур нежная кожа лица начинает обветриваться и шелушиться. Тональный крем и пудра не могут скрыть повреждения, а значит необходимо бороться с ними, а не пытаться замаскировать. От идеи воспользоваться скрабом можете сразу отказаться, так как он еще больше травмирует кожу. Лучше всего наносить питательный крем с ланолином (животным воском). За счет жирной основы, уходовое средство создает пленку, которая защищает кожу от внешних негативных факторов. Самый проверенный вариант такого крема – детский. Он станет идеальным помощником, если вы заметили шелушения. А для профилактики обязательно перед сном наносите на лицо питательный крем.

Обратите внимание: Крем, в состав которого входит ланолин, нельзя использовать на постоянной основе в качестве ежедневного ухода, так как это приведет к появлению воспалений, закупорке пор, образованию прыщей и комедонов.

Лайфхак 5: Удалите катышки бритвой


Катышки со свитера легко убираются одноразовой бритвой. / Фото: tkan.club

Катышки со свитера легко убираются одноразовой бритвой. / Фото: tkan.club


На шерстяных свитерах, даже самых качественных, после долгого ношения появляются катышки. Избежать этого никак не получится, так как это природные свойства материала. Однако в ваших силах сделать так, чтобы катышки не портили внешний вид любимой одежды. Конечно, можно приобрести специальное приспособление для удаления «нежеланных гостей», но если вы нуждаетесь в более бюджетном варианте, то воспользуйтесь обычной одноразовой бритвой. Для удобства расстелите одежду на ровной поверхности (столе или кровати) и размеренными движениями проводите бритвой по свитеру до тех пор, пока от катышков не останется и следа.

Лайфхак 6: Высушите обувь галькой


Нагретая галька должна согревать обувь изнутри

Нагретая галька должна согревать обувь изнутри


Если вы любите коллекционировать «морские» сувениры и привозить из отпуска не только магнитики, ракушки, но и гальку, этот лайфхак для вас. С ее помощью можно быстро высушить обувь. Для этого наберите в кастрюлю воды, положите в нее гальку и дождитесь, пока жидкость закипит. Далее засыпьте ее в носок и поплотнее затолкайте в мокрые ботинки. Благодаря внутреннему теплу гальки, сапоги просушатся изнутри. Однако тщательно следите за тем, чтобы она была теплой, а не горячей, иначе вы рискуете испортить обувь.

Лайфхак 7: Дайте вторую жизнь старому свитеру


Из старого свитера можно сшить шапку. / Фото: sdelat-iz-starogo.ru

Из старого свитера можно сшить шапку. / Фото: sdelat-iz-starogo.ru


Если свитер вам порядком надоел, вы уже не хотите его носить, но при этом он очень хорошо выглядит, подарите ему вторую жизнь. Из этой вещи можно сделать очень много уютных изделий, которые обязательно пригодятся вам зимой. Например, из рукава свитера можно сшить оригинальные носочки «без пальцев», которые будут очень стильно смотреться сверху ботильонов. Еще один вариант – создать зимний комплект, состоящий из шапки, шарфа и варежек. Если свитер небольшой, то можно сшить из него не три элемента сразу, а что-то одно, в чем вы сейчас больше всего нуждаетесь.

Лайфхак 8: Успокойте наэлектризованные волосы кремом


Если волосы электризуются, смажьте их обычным кремом для рук. / Фото: Pinterest.com

Если волосы электризуются, смажьте их обычным кремом для рук. / Фото: Pinterest.com


В холодное время года шапка является нашим верным спутником. Она хорошо согревает, защищает голову от пронзительного ветра и осадков, а также…способствует электризации волос. Стоит только зайти в помещение и снять головной убор, как пряди начинают жить своей жизнью. Чтобы не быть похожей на своеобразную Медузу Гормону, воспользуйтесь обычным кремом. Нанесите небольшое количество на руки, разотрите, а затем пригладьте волосы. Вы сразу заметите положительный результат.

Лайфхак 9: Стирайте пуховик с теннисными мячами


Мячи не позволят пуху сваливаться. / Фото: Pinterest.ru

Мячи не позволят пуху сваливаться. / Фото: Pinterest.ru


Стирка пуховика – это одна из самых мучительных и кропотливых процедур. А все потому что пух в верхней одежде после «отпуска» в барабане стиральной машины постоянно сваливается. В результате не только теряется привлекательный внешний вид пуховика, но также ухудшаются его согревающие функции. Чтобы предотвратить подобный исход, помещайте в барабан несколько теннисных мячей, которые отлично справляются с вышеописанной проблемой.

Лайфхак 10: Спасайтесь от гололеда с помощью клея и песка


На подошву ботинок нужно нанести клей, а затем песок. / Фото: sovetclub.ru

На подошву ботинок нужно нанести клей, а затем песок. / Фото: sovetclub.ru


Способ достаточно оригинальный, но что не сделаешь ради того, чтобы не растягиваться на льду каждые 10-15 минут. Чтобы полностью обезопасить себя, нанесите на подошву любимой обуви немного клея, а сверху посыпьте крупным песком. Учитывая тот факт, что песок имеет свойство быстро стираться, повторять процедуру необходимо дважды в неделю, каждые три дня.

Еще несколько актуальных советов вы найдете в статье 5 хитростей, которые помогут не скользить зимой в обычной обуви


Обратите внимание:







5208
31.12.2019 15:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё