Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Правда или вымысел.

Правда или вымысел.

Случайным образом один энтузиаст обнаружил интересный способ улучшения звучания недорогой автомобильной акустики. При помощи нехитрых манипуляций можно буквально подарить вторую жизнь динамикам. Вопрос о том, реален ли эффект от выполненных манипуляций или все это не более, чем интенсивное самовнушение остается открытым для автомобилистов.


Предыстория



Что можно сделать?

Что можно сделать?


Вот уже несколько лет по Сети ходит описание способа, который позволяет подарить вторую жизнь автомобильным динамикам. Изобретателем метода реставрации стал Игорь Бобров из Саранска. Мастер предлагает использовать жидкостью для реставрации шин, которая, якобы, позволяет вернуть динамику заводские характеристики.

Народный рецепт.

Народный рецепт.


По мнению энтузиаста, «реставратор шин» позволяет восстановить пластичность динамика, компенсировав его старение. Процедура «реставрации» достаточно просто. На динамик нужно нанести тонким слоем упомянутую жидкость при помощи кисточки. Сам энтузиаст никаких точных исследований на этот счет не проводил, утверждая, что ухо – лучший судья.

Что же думают специалисты?



Может помочь.

Может помочь.


Специалисты настроены по большей части скептически в отношении действенности обработки динамика жидкостью для реставрации шин. Они поясняют, что очень часто заводские динамики имеют неплохие параметры, которые при этом страдают из-за конструкторских решений в отношении самой колонки. Происходит это не просто так, а по коммерческим причинам, так как выделить хороший бас намного проще, чем чистоту звучания. Более того, бас расслышит каждый покупатель, а вот плавность звука оценят уже далеко все.

Специалисты сомневаются.

Специалисты сомневаются.


Специалисты добавляют, что изменить качество звучания динамика действительно можно при помощи самых разных манипуляций. Например, можно попробовать изменить жесткость центральной шайбы динамика. Это, скорее всего, приведет к существенному изменению издаваемого звука.

Что же касается «жидкости для реставрации», то Бобров действительно мог со своим методом «попасть пальцем в небо», однако в этом вопросе с динамика все очень индивидуально, а потому данный способ возвращения к заводским характеристикам едва ли можно считать достоверным.

В продолжение темы еще 17 советов, как привести в порядок и продлить жизнь зимней одежде и обуви до следующего сезона, без особого труда.


Обратите внимание:







8928
31.12.2017 17:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё