Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Автомобиль к 50-летию бренда.

Автомобиль к 50-летию бренда.

2015 год будет юбилейным для культового родстера Shelby Cobra. В связи с 50- летием бренда компания Shelby American планирует выпуск ограниченной серии авто, тираж которой составит всего 50 машин.


Реинкарнация автомобиля Кэррола Шелби.

Реинкарнация автомобиля Кэррола Шелби.


В мире не так много машин, о которых можно сказать, что, ещё не сойдя с демонстрационного стенда, она стали коллекционными. 427 CobraLimited edition явно одна из них. К 50-летию знакового родстера big-block Cobra, созданного Кэрролом Шелби, бренд планирует выпуск 50 автомобилей 427 Cobra Limited edition. Купить легендарное авто можно будет за $ 120 000 (в кузове из стекловолокна), или за $ 180 000 (в кузове из алюминия). Цены производитель указал без стоимости коробки передач и мотора. За 400-сильный атмосферный движок коллекционерам или просто любителям Shelby придётся доплатить еще $ 50 000, а за компрессорный двигатель в 700 л.с. - $ 70 000. Таким образом, в полной комплектации 427 Shelby Cobra обойдётся в $ 250 000.

427 Shelby Cobra: тонкий стиль и эксклюзивный дизайн.

427 Shelby Cobra: тонкий стиль и эксклюзивный дизайн.


Юбилейные Shelby Cobra будут продаваться как базовые модели, подлежащие дальнейшему тюнингу. Причем собрать авто сможет как дилер, так и сам покупатель. Машинам 50-летнего издания будут присвоены серийные номера от CSX4500 до CSX4599.

427 Shelby Cobra - авто для ценителей роскоши.

427 Shelby Cobra - авто для ценителей роскоши.


В автомобилях новой серии полностью сохранен аутентичный стиль оригинальной модели, хотя при этом обновленный по современным стандартам. В новых родстерах Shelby используется кожа, которую можно найти в элитных машинах, современные тормозные диски, более прочная рама и независимая пружинная подвеска всех колес. Премиум материалы используются буквально везде - на сиденьях, ковриках, в обивке салона.

Движок Shelby Cobra

Движок Shelby Cobra


90-литровый топливный бак в гоночном стиле, трубчатое шасси с порошковой окраской, спортивные тормоза и приборная панель являются стандартными. Схема окраски была специально разработаны Shelby Engine Company. Авто будет доступно в серебристом цвете (с полосами и без) или темно-синем цвете (только с полосами).

Юбилейная окраска легендарного авто.

Юбилейная окраска легендарного авто.


"Серия big-block Shelby Cobra, на которую устанавливались 7-литровые двигатели, изменила восприятие американских производителей, когда Кэрролл Шелби представил ее в январе 1965 года. Несмотря на то, что автомобили с менее мощными и более компактными моторами были популярными, новый 7-литровый двигатель Cobra буквально взорвал рынок, поскольку он более соответствовал американскому духу. Целью Shelby American являлось создать первую в мире гипер машину и выжать из Cobra весь потенциал. Мы хотели почтить уникальное наследие Cobra, но в то же время внести в уникальное авто несколько обновлений, которые Кэрролл лично одобрил до своей смерти в 2012 году. Мы верим, что Limited edition станет коллекционной сразу же после выпуска", - заявил Джо Конвей, сoгенеральный директор Carroll Shelby International и главный исполнительный директор Shelby American

Тонкий стиль и высокое качество.

Тонкий стиль и высокое качество.


Стоит сказать, что производители авто достаточно часто переосмысливают модели известных брендов. В одном из наших обзоров мы рассказывали про забавный велоэлектромобиль, ставший реинкарнацией легендарного бубль-кара.


Обратите внимание:







7485
31.12.2014 15:49
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё