Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


В начале 1960-х годов Советский Союз смог перейти на промышленное домостроение. Это позволило значительно сократить сроки строительства и себестоимость жилья. Промышленная типовая застройка позволяла в кратчайшие сроки возводить целые микрорайоны, обеспечивая тысячи семей отдельными квартирами. Сначала строились 5-этажные «хрущевки», а в 1970-е годы домовое строительство СССР перешло на 9-этажки. Почему не стали дотягивать до 10 этажей или до 12?



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Советский Союз прочно ассоциируется у людей с дефицитом. Не было ни денег, ни вещей, которые можно было бы купить за эти деньги. Модницам приходилось прибегать к самым разным лайфхакам, чтобы быть на высоте. А когда они не помогали, спасением становились дефицитные товары. Novate.ru рассказывает, за какими вещами девушки готовы были отстаивать километровые очереди.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Каждый автомобилист хотя бы раз при покупке новых покрышек должен был обращать внимание на тот любопытный факт, что на поверхности резины есть какие-то странные разноцветные полоски. В зависимости от марки покрышек их может быть разное количество, кроме того, полоски на разных покрышках могут отличаться набором цветов. Есть ли у этих полосок хоть какое-то назначение?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Кот – это крайне независимое и очень гордое существо. Но вместе с тем животное не лишено мощнейшей эмпатии. Обращайтесь с питомцем хорошо, правильно и своевременно кормите, не забывайте гладить и он ответит вам взаимной любовью. Увы, каждый может разочаровать своего питомца, допустив те или иные ошибки. Чаще всего животное не проявляет свою нелюбовь к хозяину напрямую. Как узнать, что у любимого кота образовался камень за душой?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Существует много «народных» и не только способов очистки ржавчины. Одни практически бесполезны с запущенных случаях, другие позволяют омолодить металлическое изделие даже тогда, когда, казалось бы, уже все пропало. Об одном таком «дедовском» методе сегодня и пойдет речь. Немаловажно еще и то, что данный способ является копеечным.





+1 0
0
-1 0


В Советском Союзе было создано много странного оружия. Далеко не все оно попадало в серийное производство. Некоторые вещи выпускались ограниченным тиражом для специальных армейских и флотских подразделений, а также для служб государственной безопасности. Одним из самых странных образцов отечественного оружия можно считать автомат, созданный в 1975 году. Начать стоит с того, что стрелял он здоровенными иголками. Кому же понадобилось такое оружие?



+1 0
0
-1 0
Разное    


В погоне за новыми впечатлениями в путешествиях туристы частенько стараются разнообразить не только своё времяпрепровождения, но и свой рацион. И если большинство из них просто ищут новые блюда и вкусы, то есть те, кто решают превратить обыкновенный приём пищи в настоящее приключение. Вашему вниманию «пятёрка» нетривиальных ресторанов с ноткой экстрима.



+1 0
0
-1 0



Несмотря на то, что Санкт-Петербург и ближайший пригород изобилует множеством роскошных императорских дворцов, скромный английский коттедж, расположенный в тихом уголке парка Петергофа, в свое время был самым прекрасным местом отдыха монарших семей. Этот скромный домик (по меркам царских резиденций, конечно же) заслуживает особого внимания, ведь именно здесь помазанники Божьи могли расслабиться и пожить как простые состоятельные помещики.



+1 0
0
-1 0



Выход за рамки привычного в дизайне интерьера практически всегда означает победу. Когда мы представляем себе прикроватную тумбочку, то образ в нашей голове всегда тривиален и стандартен. В данном материале будут показаны необычные прикроватные тумбочки, которые помогут полностью преобразить спальню.




По дням:

  Октябрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31