Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    
Пряный, немного сладковатый - вкус бородинского хлеба делает его особенным/Фото:pranafood-russia.ru

Пряный, немного сладковатый - вкус бородинского хлеба делает его особенным/Фото:pranafood-russia.ru


Все мы отличаемся своими вкусовыми предпочтениями. Однако бородинский хлеб можно отнести к категории так называемых «народных» продуктов в нашей стране. Вкус этого хлебобулочного изделия особенный, непохожий на другие виды хлеба. А гипотезы, с которыми связывают его возникновение, одна интереснее другой.



+1 0
0
-1 0


Каких-то только небылиц не придумали отечественные пользователи вокруг злосчастных британских «separate taps» для горячей и холодной воды. Увы, правильные и здравые размышления по принципу испорченного телефона на родных просторах обрастают многочисленными слухами и легендами. Итак, попробуем разобраться, почему в Великобритании раздельные краны и самое главное – ставят ли их в стране до сих пор.



+1 0
0
-1 0


Некоторые боевые машины выглядят откровенно странно. Советская пушка, запечатлённая на фотографии, ярчайшим тому пример. Избегая слишком ярких и прямолинейных эпитетов про нее, можно сказать, что выглядит она «очень неказисто». Особенно на фоне других противотанковых пушек времен Второй мировой войны. Однако, за внешним видом данного орудия в действительности скрывается удивительная и драматическая история.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Что такое отвертка, знают все, и есть она, а зачастую и не одна, в каждом доме. При покупке мы ориентируемся на несколько простых пунктов: размер, удобство для работы, шлиц и, естественно, цена. Оказывается, при выборе следует ориентироваться на иные параметры. Именно они и указывают на длительность эксплуатационного срока инструмента и удобство в использовании. В большинстве случаев об этих параметрах люди не знают и даже не догадываются, что они есть.



+1 0
0
-1 0


Разработка нового, отвечающего вызовам современности оружия всегда стояла во главе угла отечественного военно-промышленного комплекса. И усиление ракетных войск стратегического назначения также входят в эту тенденцию. Так, на сегодняшний день разрабатывается целый ряд научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов, призванных либо модернизировать существующие комплексы, либо создать новые. Особый интерес среди них и представляет работа над концептом с шифром «Кедр», который к концу десятилетия может стать заменой существующим ракетным комплексам.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Двигатель ВАЗ-21179 объемом 1.8 литра был призван стать лучшим силовым агрегатом для «Весты». Однако на сегодняшний момент его производство постоянно сужается, а сам агрегат уже сняли с комплектации нескольких моделей. Почему так происходит? Виной всему несколько серьезных недостатков установки, на которые постоянно жалуются автомобилисты.



+1 0
0
-1 0
Машины    
В каких случаях нельзя медлить с обращением в автосервис.

В каких случаях нельзя медлить с обращением в автосервис.

В жизни многих автовладельцев наверняка возникали такие проблемы, когда, к примеру, бескамерная покрышка внезапно сдувается, при этом следы повреждений в виде порезов или проколов отсутствуют. Также нередко на приборной панели загораются какие-либо ошибки, но в ходе планового технического обслуживания на СТО они не были выявлены. С чем это связано, и как понять, что машина нуждается в срочном ремонте?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Одним из наиболее узнаваемых и знаменитых символов ВОВ является танк советского производства «Т-34». Серийно эту модель стали производить еще до начала войны – в 1940 г. В итоге ее признали лучшим танком времен Второй мировой. За время его существования было много сделано доработок, внесено изменений в конструкцию, которые и обнаруживались армейцами в ходе ведения боевых действий. Если сравнивать первые модели и последующие, то можно увидеть одну новую деталь. В поздних вариациях впереди люка механика-водителя появилась полоса из стали, приваренная к корпусу.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Россия издревле славилась своими мастерами и не только в строительстве, народном творчестве или промышленности. Те, кто производил вкуснейшие продукты и сладости внесли немалый вклад в развитие пищевой отрасли, которую знали и особо ценили далеко за пределами государства. Взять хотя бы «Вологодское масло», обладающее превосходным сливочным вкусом, производство которого наладил морской офицер – Николай Верещагин.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В разгар осеннего сезона стоит приготовить несколько новых рецептов, которые помогут не только согреться в холода, но и добавят ярких, оригинальных красок вашим привычным блюдам. Вашему вниманию – семёрка вкусных вариантов, что можно приготовить из осенних овощей и грибов.





По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31