Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    




Популярность кроссоверов и внедорожников на автомобильном рынке буквально зашкаливает, и производители предлагают модели на любой вкус. Покорители бездорожья могут быть компактными или поражать своими размерами, иметь максимально утилитарную комплектацию или впечатлять «упакованностью» и заодно стоимостью. В обзоре Novate.ru 8 ультрароскошных внедорожников класса люкс с ошеломляющим ценником.


1. Bentley Bentayga – сдержанная европейская роскошь

Bentley Bentayga. /Фото: car-images.bauersecure.com

Bentley Bentayga. /Фото: car-images.bauersecure.com


Bentley Bentayga первый внедорожник в истории бренда и производитель позиционирует модель как самый мощный, быстрый и роскошный автомобиль в сегменте SUV. Стоит признать, для такой самоуверенности есть все основания: шестилитровый двигатель W12 интригует своими 608 л.с. и крутящим моментом 900 Нм. До сотки он «швыряет» за какие-то 4,1 секунды и дальше разгоняет до скорости 301 км в час. Салон поражает роскошной отделкой ручной работы. Базовая цена стартует от $230 тыс., после комплектации опциями стоимость может достигать до $700 тыс.

Интересный факт от Novate.ru: Первая серия Bentley Bentayga была выпущена в ограниченном количестве 608 экземпляров и получила название First Edition. Самый первый автомобиль приобрела монаршая особа – королева Великобритании Елизавета II.

2. Mercedes-Benz AMG G65 – харизматичная брутальность «кирпича»

Mercedes-Benz AMG G65. /Фото: s3-prod.autoweek.com

Mercedes-Benz AMG G65. /Фото: s3-prod.autoweek.com


Стиль Mercedes-Benz AMG G65 с угловатыми, кубическими формами – фирменный почерк немецкого автопроизводителя. Под капотом почти трехтонного «кубика» урчит шестилитровый двигатель V12 мощью в 612 л.с. разгоняющийся до 210 км/час и выстреливающий до сотки всего 5,3 секунды. Роскошь интерьера под стать производительности и выразительному внешнему виду. Цена базовой комплектации начинается от $340 тыс.

3. Bowler EXR-S – внедорожник с гоночным темпераментом

Bowler EXR-S. /Фото: preview.redd.it

Bowler EXR-S. /Фото: preview.redd.it


Внедорожник Bowler EXR-S – удачный результат сотрудничества компаний Bowler и Land Rover. Он собран на базе Range Rover Sport и вобрал в себя лучшие разработки Land Rover. Клиренс автомобиля – 285 мм. Двигатель V8 в 550 лошадиных сил выносит до первой сотки за 4,2 секунды и рвет дальше, до «потолка» в 250 км/час. И все это в любых дорожных условиях. В салоне есть все для комфортных поездок: кожаные сиденья, отделка алькантарой и карбоном, отличная аудиосистема, двух-зонный климат-контроль. Каждый автомобиль собирается вручную под заказ, стоимость начинается с отметки $225 тыс.

4. Rhino GX Executive – роскошь с суровым характером

Rhino GX Executive. /Фото: vozim.hr

Rhino GX Executive. /Фото: vozim.hr


Rhino GX Executive – выглядит как танк на колесах и впечатляет своими размерами. Он оснащен 38-дюймовыми колесами и возвышается на 2,26 метра. В просторном салоне пассажиры могут смотреть передачи, расслабившись и вытянув ноги. Отделка выполнена премиальными материалами: хромированный металл, натуральные кожа и дерево. Под капотом может скрываться или Ford Power Stroke – 6,7-литровый турбодизель или Ford Triton – 6,8-литровый бензиновый двигатель V10. Базовая модель без дополнительных опций облегчит кошелек как минимум на $230 тыс.

5. Holland & Holland Range Rover – сплав мощи и королевского шика

Holland & Holland Range Rover. /Фото: images.hgmsites.net

Holland & Holland Range Rover. /Фото: images.hgmsites.net


Роскошный Holland & Holland Range Rover – результат совместной разработки Land Rover и известного производителя элитного охотничьего оружия Holland & Holland. Автомобиль выпущен лимитированным тиражом в 40 экземпляров. В движение машину приводит или пятилитровый бензиновый мотор мощностью 510 л.с. или 4,4-литровый дизельный двигатель мощностью 339 л.с. Эксклюзивный интерьер салона вызывает восхищение безупречным качеством истинно аристократической отделки из мягчайшей кожи, ценных пород дерева и гравировкой на металлических деталях. Оформление интерьера перекликается с дизайном винтовки Holland & Holland, а в багажнике оборудован выдвигающийся оружейный бокс. Желающим приобрести автомобиль для поездок на охоту придется выложить $286 тыс. и больше.

6. Rolls-Royce Cullinan – роскошь не знает границ

Rolls-Royce Cullinan. /Фото: cdn.motor1.com

Rolls-Royce Cullinan. /Фото: cdn.motor1.com


Это один из самых крупных кроссоверов в мире. По высоте он почти равен Range Rover, но по длине (5341 мм) и величине колесной базы (3295 мм) даст фору конкурентам – Рейндж Роверу и Бентайге. Модульная архитектура позволяет модифицировать версии. 6,75-литровый V12 выдает 570 л.с. и развивает скорость до 250 км/час. Кузов опускается для удобства высадки, в салоне предусмотрена стеклянная перегородка, отделяющая от багажника, в интерьере много кожи и дерева. Цена базовой комплектации $325 тыс., за топовый вариант придется заплатить полмиллиона долларов.

7. Mercedes-Maybach G650 Landaulet – внедорожная мощь с изысканным комфортом

Mercedes-Maybach G650 Landaulet. /Фото: autocar.co.uk

Mercedes-Maybach G650 Landaulet. /Фото: autocar.co.uk


Что выйдет, если скрестить Гелендваген и Майбах? Получится автомобиль с брутальной харизмой и изысканной роскошью. Внушительный клиренс составляет 450 мм, шестилитровый двигатель V12 развивает 630 л.с., над задним сидением складывающаяся мягкая крыша. Салон отделан деревом, двухцветной кожей и карбоном. К услугам пассажиров кресла с массажем, мониторы, откидные столики и подставки для ног, подстаканники с функцией охлаждения/подогрева. Всего планировалось выпустить только 99 экземпляров, их стоимость стартовала от €630 тыс. и они все быстро были распроданы после презентации. Последний экземпляр продан в Бельгии за €1,2 млн.

8. Karlmann King – злая мощь для самых богатых людей планеты

Karlmann King. /Фото: cdn.athlonoutdoors.com

Karlmann King. /Фото: cdn.athlonoutdoors.com


Внедорожник Karlmann King выглядит очень необычно – с ребристой поверхностью и внушительными габаритами. Предполагается, что будет выпущено только 10 моделей под заказ, и купить их смогут лишь очень богатые люди, ведь цена на него стартует с двух миллионов долларов. В отделке царит роскошь: премиальная кожа, ценные породы дерева, вставки из золота. В салоне выдвижной телевизор, мини-бар с холодильником, кофе-машина, а также сейфы.

А есть 5 солидных автомобилей, которые на самом деле куда дешевле, чем кажется.


Обратите внимание:







10885
31.10.2019 17:49
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё