Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Производитель решил заменить все аккумуляторы.

Производитель решил заменить все аккумуляторы.

Компания Apple инициировала новую акцию. Если у вас в кармане имеется смартфон iPhone 6, а то аппарат еще более позднего выпуска, то можно осуществить замену аккумуляторной батареи. При этом счастливому обладателю «яблочного» аппарата придется платить намного меньше, чем раньше. Батарею в смартфоне заменят частично за счет производителя.


Касается это только шестой модели и всех, что старше.

Касается это только шестой модели и всех, что старше.


Этот «парад невиданной щедрости» придется как нельзя кстати для тех, чей аккумулятор уже почти не справляется со своими задачами, садиться все быстрее и заряжается все дольше. Для того, чтобы стать участником акции достаточно отправиться в Apple Store.

Но хотелось бы знать, в честь чего такая щедрость со стороны одной из самых дорогих компаний мира? На самом деле все очень просто. Компания Apple пытается сгладить свою «неловкость». Началось все около года назад. Многие клиенты стали подозревать производителя в том, что он искусственно замедлял работу старых устройств, делая их менее мощными для того, чтобы пользователи переходили на более мощные модели, а следовательно – более дорогие.

Замену производят в фирменных центрах.

Замену производят в фирменных центрах.


Представители компании в свою очередь заявили, что все это (якобы) не какой-то страшный заговор, а план, согласно которому они действительно снижали мощность устройств, но не для того, чтобы заставить клиентов покупать новые модели, а из заботы об аккумуляторах старых телефонов. Мол, таким образом они бы дольше проработали. Верится во все это с большим трудом, но куда важнее другое.

Поводом для акции стал скандал.

Поводом для акции стал скандал.


В том же оправдательном письме Apple заявили, что снижают цену замены старых батарей по гарантии с 79 до 29 долларов для всех у кого iPhone 6 или устройство «моложе». Помните о том, что отправляться следует только в фирменный сервис-центр.

Акция продлится до конце декабря.

Акция продлится до конце декабря.


Хочется узнать еще больше всего интересного? Тогда читай про 7 практичных функций смартфона, которые могут заметно повысить комфорт повседневных будней в наше непростое, наполненное проблемами время.


Обратите внимание:







19767
31.10.2018 11:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё