Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Удивительные гифки рентгеновских снимков, демонстрирующие движения костей человека

Удивительные гифки рентгеновских снимков, демонстрирующие движения костей человека

Движения человеческого тела способны удивлять и завораживать. Чтобы увидеть красоту движений человека, можно любоваться танцами балерин или прыжками спортсменов, а можно посмотреть удивительную коллекцию анимированных гифок рентгеновских снимков, наглядно демонстрирующих, как действуют кости и суставы человеческого тела.


Локтевая кость и сустав

Движение локтя.

Движение локтя.


Одна из важнейших функций организма человека - передвижение в пространстве. Выполняет эту функцию опорно-двигательный аппарат, состоящий из костей. Кости в свою очередь соединены при помощи подвижных соединений - суставов.

Плечевая кость

Движение плечевой кости.

Движение плечевой кости.


Как правило, большинство людей просто двигаются, не задумываясь о том, что в это время происходит в их теле. На самом деле, движения костей и суставов человека выглядят весьма впечатляюще. Правда, оценить эту красоту практически невозможно.

Запястье и кисть

Запястье и кисть.

Запястье и кисть.


Единственная возможность заглянуть в себя и увидеть, как выглядят собственные кости, - рентгеновские снимки. Правда, такие снимки статичны, и увидеть движение костей на них невозможно. Но выход нашли дизайнер Кэмерон Дрейк (Cameron Drake ) из Сан-Франциско и врач-ортопед Ной Вайс (Dr. Noah Weiss)

Коленный сустав

Движение колена.

Движение колена.


Дрейк и Вайс подошли к этой проблеме креативно и создали великолепную коллекцию гифок, демонстрирующую движение костей и суставов. Завораживающий красотой процесс!

Голеностоп и стопа

Движение голеностопного сустава и стопы.

Движение голеностопного сустава и стопы.


Не менее интересно и видео, снятое с МРТ, демонстрирующее, что происходит внутри человека во время секса и других процессов жизнедеятельности.


Обратите внимание:







17577
31.10.2014 14:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё