Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
-1
-1 1

Лучшие ножи этого года.

Лучшие ножи этого года.

Перочинный нож – это полезный инструмент в быту, который пригодится буквально каждому хозяину, автомобилисту, мастеру и путешественнику. В этом нет ничего удивительного, ведь хороший нож - инструмент универсальный и очень удобный, способный помочь справиться почти с любой напастью.


1. Benchmade Griptilian 551



Просто превосходный инструмент.

Просто превосходный инструмент.


Инструмент с большой буквы. Любопытно, что свое настоящее признание этот ножик смог завоевать сравнительно недавно. Похвалить в нем можно буквально все от удобной, эргономичной рукоятки, до крепкого и надежного лезвия. Дизайн ножа выше всяких похвал. Инструмент легко помещается в кармане, не занимает много места, также легко складывается и раскладывается одним движением пальца. В конструкции предусмотрен механизм запирания клинка «Axis Lock». С его помощью нож можно открывать одним ловким движением, если перевести защелку в соответствующий режим.

2. Ontario Rat-1



Инструмент на все случаи жизни.

Инструмент на все случаи жизни.


Достаточно сказать, что этот нож – самый продаваемый перочинный нож современности, во всяком случае, среди популярных брендовых образцов. Нож радует в первую очередь отличнейшим сочетанием той цены, которую за него просит производитель, и качества, которым он обладает. Похвалить стоит и удачную конструкцию рукоятки, благодаря которой нож отлично ложится в руку и не доставляет каких-либо неудобств при использовании.

3. Spyderco Paramilitary 2



Большое разнообразие форм и расцветок.

Большое разнообразие форм и расцветок.


Марка ножей, которая заявила себе во всеуслышание еще в 80-е годы прошлого века. Удалось это сделать благодаря тому, что у конструкторов и дизайнеров компании хватило ума и дальновидности прислушаться ко всем тем пожеланиям и предложениям, которые стали выдвигать их клиенты. В итоге получился любопытный инструмент. Конкретно этот ножик можно все также хвалить за отличную эргономику, а также надежные, высококачественные материалы, которые были использованы при его производстве.

4. CRKT Argus



Инструмент, который полностью оправдывает свою репутацию.

Инструмент, который полностью оправдывает свою репутацию.


Еще один отличный нож, который заслуживает уважение уже только за необычный механизм фиксации лезвия. Обращаться с таким инструментом легко и просто. Держать в руке - одно удовольствие. В конструкции инструмента также предусмотрен механизм FireSafe, который не позволит ножу раскрыться лежа в кармане брюк.

5. A.G. Russell Medium Barlow



Интересный дизайн и стиль, который пришел из глубины веков.

Интересный дизайн и стиль, который пришел из глубины веков.


Ножи, которые стоят внимания главным образом благодаря своему необычному дизайну. Секрет в том, что вдохновлялись эти инструменты главным образом ножами 17 столетия. В отличие от большинства дешевых моделей, продукция Russell Medium Barlow отвечает высоким стандартам качества. Здесь у нас не только лучшая эргономика рукоятки и надежное лезвие, но также и защитный механизм, который все также не даст инструменту раскрыться в самый неподходящий для этого момент, став причиной травмы.

6. Benchmade Mel Pardue 531BK Slim Knife



Очень надежная штука, специально для путешественников.

Очень надежная штука, специально для путешественников.


Нужен действительно надежный нож? Тогда следует обратить свое внимание вот на этот! Его острый клинок из высокоуглеродистой нержавеющей стали станет надежным другом и товарищем в первую очередь для тех, кто предпочитает охоту, рыбалку и всяческие путешествия. Иными словами, нож разрабатывался для работы в самых тяжелых и даже экстремальных условиях.

7. SOG Slimjim



Нож-мультитул, который выручит в любой ситуации.

Нож-мультитул, который выручит в любой ситуации.


Марка SOG традиционно радует своими инструментами и ножами. Мастера компании делают не только отменные мультитулы, но и превосходные ножи. Именно таким и является клинок Slimjim. Скромный дизайн, небольшой вес и возможность носить нож даже в самом маленьком кармашке, могут сделать его отличным помощником для людей самых разных занятий.

В продолжение темы сразу 17 предметов быта, способных заменить модные и очень «нужные» кухонные девайсы и не только.


Обратите внимание:







9798
31.08.2018 12:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё